квадратный лист бумаги со стороной 2 дм разрезали на 5 равных частей прямоугольной формы. найдите площадь одной части? помогите составить условие

+4
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 20:49
    0
    1) 2 дм*2=4 дм

    2) 4 дм=40 см

    3) 40/5=8

    ответ: площадь одной части 8 квадратных сантиметров : -)
  2. 22 апреля, 22:19
    0
    2 дм = 20 см

    бумага ко сторонами 20*20

    1) 20/5=4 (см) - сторона прямоугольника

    4*20 - пять прямоугольников

    2) S=4*20=80 (см2)

    80 см2=8 дм2

    Ответ: площадь одной части прямоугольника равна 8 дм2