квадратный лист бумаги со стороной 2 дм разрезали на 5 равных частей прямоугольной формы. найдите площадь одной части. решите двумя способами.

+3
Ответы (2)
  1. 2 августа, 15:43
    0
    20/5=4 (cм)

    4*20=80
  2. 2 августа, 17:00
    0
    В квадрате все стороны равны.

    20 см * 20 см=400 (см2) - - площадь квадрата

    400:5=80 (см2) - - площадь каждой части