Приведите подобные слагаемые, выполните действия:

а) 12 х-у-7 х+3 у-12 у+8 у, если х=2, у=1,5

б) 3 а-4b+2,5 а-7,8b, если а=1,5, b=-2

+2
Ответы (1)
  1. 14 марта, 10:48
    0
    А) 12 х-у-7 х+3 у-12 у+8

    7 х-10 у+8 х=2, у 1.5

    7*2-10*1.5+8

    14-15+8=7

    б) 3 а-4b+2.5a-7.8b

    0.5a-11.8b a=1.5, b=2

    0.5*1.5-11.8*2=0.75-23.6=-22.85