Решите один рабочий обточил 7 одинаковых деталей за 15 мин другой 9 такихже за 20 кто из рабочей быстрее

+5
Ответы (1)
  1. 26 августа, 01:39
    0
    Первый в мин обтачивал 7/15 детали. а второй в мин 9/20.

    Сравним 7/15 и 9/20.

    7/15=28/60

    9/20=27/60

    28/60 > 27/60

    Значит и 7/15 >9/20

    Быстрее работает первый рабочий.