Решите задачу. В парке растут липы, клёны и ели. Лип и елей в нём 316, клёнов и елей

238, а лип и клёнов346. Сколько в парке лип, клёнов и елей отдельно.

+1
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 03:31
    0
    Пусть липы - - Л Ели - - Е Клёны - - К Тогда Л+Е=316 К + Е=238 Л+К=346 из первого выражения выразим колличество елей и подставим во второе выражение Е=316-Л К+316-Л = 238 Теперь из третьего выразим клены и подставим во второе К=346-Л 346-Л+316-Л=238 Теперь вычисляем колличество лип 662-2 Л=238 2 Л=424 Л = 212 Теперь подставив значение лип в первое выражение мы получим колличество елей 316-212=104 Елей Во второе подставим ели и получим колличество кленовых деревьев 238-104=134 Ответ: К=134, Л=211, Е=104