Задача: на складе было 270 т картофеля. Вначале вывезли 60% этого картофеля а во второй раз 3/4 оставшегося картофеля. сколько тонн картофеля вывезли во второй раз?

+4
Ответы (1)
  1. 26 мая, 20:14
    0
    1) 270 - 0.6*270=108 (кг) - осталось после 1 вывоза.

    2) 3/4*108=81 (кг) вывезли 2 раз

    Ответ 81 кг