Чему равна сумма коней уравнения

X^2+9x+4=0 с дискриминантом

+4
Ответы (1)
  1. 31 января, 17:30
    0
    X^2+9x+4=0

    легче решить теоремой Виета:

    х1+х2=-9.

    но если ты хочеш дискриминантом, то можно:

    Д=9^2-4·1·4=81-16=65

    х1 = (-9+//65) / 2

    х2 = (-9-//65) / 2

    х1+х2 = (-9+//65) / 2 + (-9-//65) / 2 = (-9+//65-9-//65) / 2 = (-9-9) / 2=-18/2=-9.