На отрезке МN отметили точку К такую что длинна отрезка МК состовляет 3/4 длинны NK. Найдите отношение длин отрезка МК и М N

+3
Ответы (1)
  1. 24 августа, 15:09
    0
    Т. к. МК это 3 части из четырех одинаковых частей NK, то МN = МК + NK = 3+4 = 7 одинаковых частей

    МК / NK = 3 / 7