За два дня туристы проехали 350 км. Во второй день они проехали 3/5 того пути, который проехали в первый день. Сколько километров ткристы проехали в каждый из двух дней

+3
Ответы (2)
  1. 17 октября, 16:10
    0
    В первый деь проехали - х км, во второй - 3/5 х км

    х+3/5 х=350

    х+0,6 х=350

    1,6 х=350

    х=350/1,6

    х=218,75 км - проехали в первый день

    во второй = 3/5*218,75=131,25 км (или еще 350-218,75=131,25 км)
  2. 17 октября, 16:52
    0
    Пусть в первый день туристы проехали х км, тогда во второй день они проехали (х+32)

    Зная, что всего они проехали 340 км, составим уравнение:

    х + (х+32) = 340

    2 х+32=340

    2 х=308

    х=308:2

    х=154

    154+32=186 - во второй день

    Ответ: в первый день туристы проехали 154 км, а во второй - 186.