Олимпиаде приняло участие 56 учеников что составило 8% всех учеников школы, Сколько учеников в этой школе?

+2
Ответы (2)
  1. 10 марта, 14:00
    0
    Пропорция:

    56 учеников - 8%

    х учеников - 100%

    Ищем х

    х=56*100:8 = 700 учеников
  2. 10 марта, 15:42
    0
    (56/8) * 100 = 700 находится учеников в этой школе