Решите уравнение 7 (3 х+6) = 2 1/3 х+98

+3
Ответы (1)
  1. 15 июля, 17:02
    0
    Для начала раскроем скобки:

    7 (3x + 6) = 21 1/3x+98

    21x+42=21 1/3x+98

    Затем перенесем неизвестные в левую сторону, а известные в правую.

    21x-21 1/3x = 98-42

    1/3x = 56

    x=56:1/3

    x=168

    Ответ: 168