Задание 1:

Решите уравнение: - 6 (3x+1) - (x-8) = 15

Задание 2:

Приведите подобные слагаемые:

3a-8a+15a-7a

-7b+4b-19b-9

-9,4 а-6,8b+3,5a-1,7b+2,7

+2
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 00:37
    0
    -6 (3x+1) - (x-8) = 15

    -18x-18-x+8=15

    -19x=25

    x=-25/19

    3a-8a+15a-7a=3a

    7b+4b-19b-9=-17b

    -9,4 а-6,8b+3,5a-1,7b+2,7=-5,9a-8,5b+2,7