Найдите площадь развёртки куба, если его обьём равен 1 61/64 м3

+4
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 12:25
    0
    Объем куба равен а³

    Значит сторона а=∛объема=∛1 61/64=∛125/64=5/4 м

    В квадрате 6 сторон, площадь каждой = а², значит площадь развертки куба = 6 а²=6 * (5/4) ²=9,375 м²