87 разделить на (4 Икс плюс 5) равно 3

+5
Ответы (2)
  1. 20 марта, 13:59
    0
    87 : (4X + 5) = 3

    4X + 5 = 87 : 3

    4X + 5 = 29

    4X = 24

    X = 6
  2. 20 марта, 15:18
    0
    87: (4 х+5) = 3

    4 х+5=87:3

    4 х+5=29

    4 х=29-5

    4 х=24

    х=6