Катер был в пути 2 часа, проплывая 80 км/ч. сколько времени потребуется моторной лодке, чтобы проехать этот же путь если она будет проезжать 40 км/ч.

+3
Ответы (1)
  1. 20 мая, 11:07
    0
    1) 80 * 2 = 160 (км) - проплыл катер за 2 часа.

    2) 160 : 40 = 4 (ч.) - потребуется лодке.

    Ответ: моторной лодке, чтобы проплыть 160 км со скоростью 40 км/ч потребуется 4 часа.