Для школы купили 136 столов, а стульев в 3 раза больше, чем столов.

На сколько больше купили стульев, чем столов?

+1
Ответы (2)
  1. 29 ноября, 06:32
    0
    136*3-136=272 (с.)

    Ответ: на 272 стула больше
  2. 29 ноября, 07:15
    0
    1) 136*3 = 408 (ст) - купили столов. 2) 408-136=272 (ст) - купили больше столов. Ответ: на 272 стола.