Для школы купили 136 столов а стульев в 3 раза больше чем столов на колько больше купили стульев чем столов

+4
Ответы (2)
  1. 2 октября, 20:24
    0
    1) 136•3=408-стульев всего. 2) 408-136=272 на больше чем столов. Как то так
  2. 2 октября, 21:31
    0
    Столов - 136 шт. <---|

    |

    Стульев - ?, в 3 раза больше, чем - |

    1) 136*3=408 (стульев)

    2) если на сколько больше стульев то 408 - 136 = 272 (стульев)