5-9 Математика 5+3 б

У Лизы было ленточек для кукол меньше, чем у Тани. Если Таня даст Лизе столько ленточек, сколько у Лизы уже есть, то у Лизы ленточек станет вдвое меньше, чем осталось у Тани. Какое количество ленточек из приведенных в ответах могло быть у Тани первоначально?

+3
Ответы (1)
  1. 11 августа, 04:45
    0
    Х - было у Лизы

    у-было у Тани

    2 (х+х) = у-х

    2*2 х=у-х

    4 х=у-х

    4 х+х=у

    5 х=у

    10-у Лизы

    10*5=50-у Тани