Задачка для 4 класса теплоход и катер вышли Одновременно навстречу друг другу из двух портов расстояние между которыми 300 километров скорость катера 400 километров час Найдите скорость теплохода если он встретился с катером через 3 часа

+1
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 18:23
    0
    300:3=100 (км/ч) скорость сближения

    100-40=60 (км/ч) скорость теплохода
  2. 22 сентября, 19:21
    0
    Может у катера скорость 40 км/ч?