Теплоход и катер вышли Одновременно навстречу друг другу из двух портов расстояние между которыми 300 км скорость катера 40 км в час Найдите скорость теплохода если он встретился с катером через 3 часа

+3
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 23:40
    0
    1) 40*3=120 (км) - проехал катер

    2) 300-120=180 (км) - проехал теплоход

    3) 180:3=60 (км в ч)

    ответ: скорость теплохода 60 км в ч