Тепло теплоход и катер вышли Одновременно навстречу друг другу из 2 портов расстояние между которыми 300 километров скорость катера 40 километров час скорость теплохода если он встретился с катером через 3 часа

+5
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 21:50
    0
    Если ты про скорость второго теплохода хотела сказать, то получается вот так:

    1) 40*3 = 120 (километров) - проплывёт катер за 3 часа.

    Так как катер проплыл 120 километров, то теплоход прошёл за 3 часа:

    2) 300-120 = 180 (километров) - проплывёт теплоход за 3 часа.

    3) Для того, чтобы узнать скорость, нужно расстояние разделить на время: 180/3 = 60 (километров в час) - проплывает теплоход.

    Ответ: Скорость теплохода - 60 километров в час. (Если что, не записывай, со всем остальным, мои пояснения)