В корзине находятся 20 яблок и 35 груш. Из корзины берут наугад один фрукт. Какова вероятность того, что взятый фрукт будет грушей?

+4
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 09:15
    0
    по формуле вероятности случайного события p=n/m где m-все возможные события, а n-количество благоприятных событий.

    решение. m=20+35=55

    n=35

    p=n/m=35/55=7/11