В корзине лежат 10 яблок 7 груш и 3 киви. какова вероятность того что случайно взятый из корзины фрукт не окажется грушей?

+1
Ответы (2)
  1. 27 ноября, 00:38
    0
    13-ть из 20-ти складываешь все фрукты, а потом отнемаешь груши и остаётся 13 фруктов.
  2. 27 ноября, 01:59
    0
    Складываем все фрукты:

    10+7+3=10+10=20.

    Теперь вычисляем, сколько будет фруктов БЕЗ груш:

    10+3=17.

    Всего фруктов: 20.

    Благоприятный исход: 13

    Теперь вычисляем:

    P (A) = Благоприятный исход делим на общее количество фруктов

    Р (А) = 13/20.

    Если надо дать ответ в десятичной дроби, то это будет) 0,65

    Ответ:

    13/20 или 0,65