Андрей хочет подарить друзьям диски с альбомом их любимой группы. Сейчас один такой диск стоит 180 рублей. Сколько дисков сможет купить Андрей на 2000 рублей, если эти диски подорожают на 20%?

+3
Ответы (2)
  1. 22 января, 12:31
    0
    1) 180*20/100=36 стоимость одного диска подоражает на 36 руб.

    2) 180+36=216 - будет стоить диск с учетом подорожания

    3) 2000/216 = 9 (сможет купить 9 дисков)
  2. 22 января, 13:39
    0
    Десять процентов от 180 это восемнадцать, восемнадцать на два, тридцать шесть, плюс 180=216,2000 разделить на 216~9 дисков