Решите уравнение: 2/5 х-1=3/4 х-6

+1
Ответы (1)
  1. 30 января, 02:50
    0
    2 (4 х-6) = 3 (5 х-1)

    8 х-12=15 х-3

    8 х-15 х=-3+12

    -7 х=9

    х=-9/7