Велосепедист ехал 2 чсо скоростью 18 км/ч после этого ему осталось ехать в3 раза быстрее чем он проехал сколько еще км ему надо проехать

+1
Ответы (2)
  1. 3 июня, 16:16
    0
    1) 2*18=36 проехал

    2) 36*3=108 уму осталось

    3) 108+36=144 всего нужно проехать
  2. 3 июня, 17:59
    0
    1) 2*18=36 (км) - проехал.

    2) 36*3=108 (км) - осталось.

    3) 108+36=144 (км) - всего.

    Ответ: 144 км ему надо проехать.