Решите уравнение:-4 (3-x) = 2x+7

+5
Ответы (2)
  1. 29 марта, 23:30
    0
    -4 (3-x) = 2x+7

    -12+4x=2x+7

    2x=19

    x=9,5
  2. 30 марта, 00:22
    0
    -4 (3-х) = 2 х+7

    -4*3 - (-4*3) = 2 х+7

    -12+12=2 х+7

    2 х+7=0

    2 х=0-7

    2 х=-7

    х=-7/2

    х=-3,5