Периметр прямоугольника 84 сантиметров а его длина 26 сантиметров Найдите площадь прямоугольника

+4
Ответы (2)
  1. 1 декабря, 21:35
    0
    Пусть а-ширина, тогда b - длина

    Р = 2 (а+b)

    2 (а+26) = 84

    а+26=84/2

    а+26=42

    а=42-26

    а=16 (см) - ширина

    S=a*b=26*16=416 (см^2)

    Ответ: площадь прямоугольника 416 сантиметров в квадрате
  2. 1 декабря, 23:46
    0
    S=ab S=26*84=2184 (см²)