Решите уравнение: 1/2 х-3=2-1/3 х

+4
Ответы (2)
  1. 20 декабря, 17:18
    0
    1/2 х+1/3 х=3+2

    5/6 х=5

    х=5:5/6=5*6/5=6
  2. 20 декабря, 19:03
    0
    1/2 х-3=2-1/3 х

    1/2 х+1/3 х=3+2

    5/6 х=5

    х = 6