Вычислите 1 целая5/6-2 целых5/9+4 целых1/3-3 целых1/2=

+4
Ответы (2)
  1. 8 октября, 03:48
    0
    1 целая5/6-2 целых5/9+4 целых1/3-3 целых1/2=11/6-23/9+13/3-7/2 = (11*3-23*2+13*6-7*9) / 18 = (33-46+78-63) / 18=2/18=1/9
  2. 8 октября, 04:14
    0
    1 5/6 - 2 5/9 + 4 1/3 - 3 1/2 = 11/6 - 23/9 + 13/3 - 7/2 = 33/18 - 46/18 + 78/18 - 63/18 = 2/18 = 1/9