Площадь прямоугольника равна

28,1 м2. найдите площидь прямоугольника, у которого одна сторона в 2 раза, а вторая - в5,1 раза больше, чем у данного.

+3
Ответы (1)
  1. 23 марта, 05:51
    0
    Я решила эту задачу не сколькоми способами:

    1) способ: Х м - одна сторона первого прямоугольника.

    (28,1:Х) м - вторая сторона первого прямоугольника

    5,1 Х м - одна сторона второго прямоугольника

    2 * (28,1:Х) м вторая сторона второго прямоугольника

    S = 5,1X * 2 * (28,1:Х) = 5,1X*2*56,2 : 2X = 286,62 кв. м

    2) способ 2*5,1=10,2 - во столько раз увеличится площадь

    28,1*10,2=286,62 кв. м площадь второго прямоугольника

    3) способ площадь первого прямоугольника ав=28,1.

    пусть 2 а-сторона второго прямоугольника, а 5,1 в-второя сторона второго прямоугольника. тогда

    2 а*5,1 в = 10,2 ав. Отсюда

    так как стороны увеличились в 10,2 раза, то и площадь соответственно

    28,1*10,2 = 286,62 м²

    Как-то так выбири один из придложеных способов