Масса тюленя 350 кг. Это в 5 раз меньше, чем масса моржа, а масса дельфина на 1300 кг меньше массы моржа. Чему равна масса дельфина

+4
Ответы (2)
  1. 24 октября, 15:44
    0
    Найдем массу моржа: 350•5=1750 найдем массу дельфина: 1750-1300=450
  2. 24 октября, 17:22
    0
    350*5=1750 (кг) - масса моржа

    1750-1300=450 (кг)

    ответ: 450 килограммов масса дельфина