Найдите 50 cos 2a если cos a=1/5

+2
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 00:36
    0
    1) sin^2a=1-1/25 = корень из 24/25

    2) cos2a=cos^2a-sin^2a=1/25-24/25=-23/25

    3) - 23/25*50=-46