Одна сторона прямоуголька на 15 см больше другой. а диагональ равна 25 см. определите стороны прямоугольника

+4
Ответы (1)
  1. 25 июня, 22:20
    0
    Теорема Пифагора

    х см - один катет

    х+15 см - другой катет

    25 см - гипотенуза

    х² + (х+15) ²=25²

    х²+х²+30 х+225-625=0

    2 х²+30 х-400=0

    х²+15 х-200=0

    дальше не получается, наверное цифры другие, т. к. D=1025, а корень из этой цифры не извлекается