Букет из 3 роз стоит 150 рублей. сколько нужно заплатить за 7 таких роз

+4
Ответы (2)
  1. 20 мая, 04:08
    0
    150 : 3 = 50 руб - стоит одна роза

    50 * 7 = 350 руб - стоит букет из 7 роз
  2. 20 мая, 04:22
    0
    1) 150:3=50 (р) - 1 роза

    2) 50 х7=350 (р) - 7 роз