Помогите решить.

В столовой на 6 полках разместили 42 кастрюли поровну на каждой. Сколько надо таких полок, чтобы разместить 63 кастрюли? 14 кастрюль? 35 кастрюль?

+5
Ответы (2)
  1. 29 мая, 04:48
    0
    63=7,14=2,35=5; надо (42:6) * 63,14,35
  2. 29 мая, 07:19
    0
    1) 42:6=7 (к) - на каждой полке.

    2) 63:7=9 (п.) - чтобы разметить 63 кастрюли.

    2) 14:7=2 (п.) - чтобы разместить 14 кастрюль.

    3) 35:7=5 (п.) - чтобы разместить 35 кастрюль.