В треугольнике ABC AC = BC = 15, cosA = 0,4. Найдите AB.

+3
Ответы (1)
  1. 21 мая, 11:36
    0
    Опускаем высоту из точки C, так как треугольник равнобедренный то она и есть медиана (CD) косинус равен прелижажий катет на гипотенузу, AD=0.4*15=6 AB = 2*AD=2*6=12