Мальчик в минуту делает 100 шагов. Длина его шага60 см. какое расстояние от дома до школы если мальчик преодолевает его за 40 минут?

+5
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 01:23
    0
    60 см = 0,6 м

    1) 100 * 0,6 = 60 (м) в минуту

    2) 40 * 60 = 2 400 (м) за 40 минут

    Ответ: 2 400 метров