На лодочной станции выдавали напрокат водные велосипеды 2-ные и 3-ные. Всего было 16 водных велосипедов, причём 2-ных было в 3 раза больше чем 3-ных. Сколько было велосипедов каждого вида?

+1
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 17:06
    0
    Х+3 х=16

    4 х=16

    х=4 трехколесных

    16-4=12 двухколесных
  2. 8 апреля, 18:18
    0
    X+3x=16

    4x=16

    X=4

    16-4=12