2 класс. Задача. На лодочной станции было 12 лодок. Утром взяли напрокат 4 лодки. Сколько лодок взяли напрокат днем, если к вечеру осталось 2 лодки?

+3
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 13:21
    0
    12-4=8

    8-2=6

    Ответ 6 лодок взяли на прокат днем
  2. 19 декабря, 13:25
    0
    1) 4+2=6 (л.) - всего взяли

    2) 12-6=6 (л.)

    Ответ: днём взяли 6 лодок