Из двух городов одновременно навстречу друг другу выехали два велосипедиста. Через 3 ч расстояние между ними было равно 186 км. Один из них ехал со скоростью 12 км/ч, а другой - со скоростью 15 км/ч. Найди расстояние между городами.

+1
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 15:03
    0
    Скорость сближения тогда 12+15=27 км/ч. В пути они были 3 часа, за это время прошли 27*3=81 км. Добавим их к 186 км, получим 186+81=267 км