1 задача_Когда Дима был в парке развлечений, он сначала хотел 2 раза покататся на Автодроме и 1 раз на карусели. Для этого ему нехватило 2 рубля. Тогда он прокатился 1 раз на автодроме и 2 раза на карусели, после чего, у него остался 1 рубль. Сколько стоил билет на каждую карусель, если всего у него было 40 рублей?

2 задача_На лодочной станции выдавали напрокат водные велосипеды: двухместные и трехместные. Всего было 16 велосипедов, причем двухместных было в 3 раза больше, чем трехместных. Сколько было велосипедов каждого вида?

Метки: задача по действиям

+3
Ответы (2)
  1. 16 июня, 20:37
    0
    2 задача

    x-количество трёхместных вел.

    3x - количество двухместных вел.

    x+3x=16

    4x=16

    x=4

    3*4=12
  2. 16 июня, 22:32
    0
    2 задача двухмест 3 х, трёхмест х

    3 х+х=16

    4 х=16

    х=4

    1) 4-трёхместных

    2) 4*3=12 двухметных