Найдите число, сумма 20% и 35 которого равна 22

+2
Ответы (2)
  1. 19 января, 21:52
    0
    Пусть х - искомое число

    20%х+35%х=22

    55%х=22

    х=22:55%

    х=22:55*100

    х=40

    второй вариант, если 35 - число, а не 35%

    20%х+35=22

    20%х=22-35=-13

    х=-13:20%

    х=-13:20*100

    х=-65
  2. 19 января, 22:35
    0
    20+35 = 55%

    22:0,55=40 ...