Лодка плыла по течению реки 2,3 ч и 3,2 ч против течения. Какой путь прошла лодка за весь период движения, если скорость течения 2,6 км/ч, а собственная скорость лодки 19,7 км/ч?

+3
Ответы (1)
  1. 27 августа, 07:27
    0
    Скорость лодки по течению равна 19,7+2,6=22.3. скорость лодки против течения равна 19,7-2,6=17,1. пройденный путь равен 22,3*2,3+17,1*3,2 = 51,29+54,72=106,01 (км). ответ::106,01 км