В двух ящиках 42 кг апельсинов. В пкрвом ящике на 8 кг меньше, чем во втором. Сколько килограммов апельсинов в каждом ящике?

+2
Ответы (2)
  1. 25 января, 08:29
    0
    Х в первом ящике х+8-во втором

    х+х+8=42

    2 х=34

    х=17 в первом ящике

    17+8=25 во втором ящике

    или

    42-17=25
  2. 25 января, 09:44
    0
    1) 42-8=34 (кг.) - в первом ящике.

    2) 34+42=76 (кг.)

    Ответ: 76 кг апельсинов в каждом ящике.