Прошу напишите 2 сложных и 2 усложнёных уровнения

+3
Ответы (1)
  1. 16 марта, 07:35
    0
    Простое:

    (490 - х) - 250 = 70

    490 - х = 70 + 250

    490 - х = 320

    х = 490 - 320

    х = 170

    (490 - 170) - 250 = 70

    70 = 70

    Ответ: 70

    простое:

    (1604 - у) - 108 = 800

    1604 - у = 800 + 108

    1604 - у = 908

    у = 1604 - 908

    у = 696

    (1604 - 696) - 108 = 800

    800 = 800

    Ответ: 696

    сложное:

    5 · а + 500 = 4500 : 5

    5 · а + 500 = 900

    5 · а = 900 - 500

    5 · а = 400

    а = 400 : 5

    а = 80

    5 · 80 + 500 = 900

    900 = 900

    Ответ: 80

    сложное:

    25700 - (х + 8580) = 12350

    х + 8580 = 25700 - 12350

    х + 8580 = 13350

    х = 13350 - 8580

    х = 4770

    25700 - (4770 + 8580) = 12350

    12350 = 12350