Помогите решить и условие. В книге 128 страниц. Мальчик читал ее 3 дня, по 42 страницы в день. Сколько страниц ему осталось прочитать?

+4
Ответы (1)
  1. 5 августа, 11:39
    0
    1) 42*3=126 (стр) прочитал мальчик

    2) 128-126=2 (стр) осталось прочитать