В полдень на Экваторе Марса температура поверхности поднимается до 30 градусов а ночью падает до - 50 Определите колебание температуры поверхности Марса.

+2
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 04:51
    0
    Ну, очевидно, колебание температуры поверхности Марса составляет

    ΔТ = Т₁ - Т₂ = 30 - (-50) = 30 + 50 = 80°

    Ответ: колебание температуры поверхности Марса составляет 80°