Фермер вырастил 6 т2 ц68 кг яблок. Из них 2590 кг яблок сдали на переработку для сока. Оставшееся количество разложили в 86 ящиков поровну. Сколько кг яблок в каждом ящике?

+3
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 04:12
    0
    6 т2 ц68 кг это6268 кг яблок

    6268-2590=3678 кг яблок сложили в ящики

    3678:86=42,767 кг яблок в каждом ящике
  2. 17 сентября, 04:14
    0
    6 т2 ц68 кг=6268 кг

    1) 6268-2590=3678 (кг) - осталось

    2) 3678:86=42,768 (кг) - в каждом ящике

    42,768 кг=42 кг 768 г