Фермер вырастил 6 т 288 кг яблок. Из них 2590 кг сдали не переработку для производства сока. Оставшееся количество разложили в 86 ящиков поровну. Сколько килограммов яблок в каждом ящике?

+3
Ответы (2)
  1. 19 октября, 11:51
    +1
    6 т 288 кг=6288 кг

    1) 6288-2590=3698 кг - осталось

    2) 3698/86=43 кг - в каждом ящике
  2. 19 октября, 12:12
    +1
    1) 6288-2590=3698 кг осталось после продажи

    2) 3698:86=43 кг в каждом ящике